В двух домиках 10 окошек. В первом домике окошек на 2 больше, чем во втором. Сколько окошек во втором домике?

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 16:26
    0
    Пусть х окошек - во втором домике, тогда х+2 окоек - в первом, а всего их - 10 окошек.

    Составим уравнение:

    х + (х+2) = 10

    2 х+2=10

    2 х=10-2

    2 х=8

    х=4

    Ответ: во втором домике - 4 окошка
  2. 24 сентября, 17:01
    0
    скорее всего 7!