В двух домиках 10 окошек. Сколько окошек в каждом домике, если в первом их на 2 больше, чем во втором

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 02:31
    0
    Х окон во втором домишке

    х + 2 - окон в 1 домишке

    х + х + 2 = 10

    2 х = 10 - 2

    2 х = 8

    х = 8 / 2

    х = 4 окна во втором домишке

    4 + 2 = 6 окон в 1 домишке