В Одной банке 5,2 кг краски в другой - на 1,6 кг больше. Сколько килограммов краски в двух банках вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 08:16
    0
    5,2+1,6 = 6,8 во второй банке

    5,2+6,8 = 12 кг в 2 х банках
  2. 1 октября, 08:42
    0
    1 бан. - 5,2 кг

    2 бан. - ? на 1,6 кг больше

    всего - ? кг

    5,2+1,6=6,8 (кг) во 2 банке

    5,2 + 6,8=12 (кг) всего