Собственная скорость катера 18 км/ч двигаясь против течения, он проплыл 68 км/ч за 4 часа. найдите скорость течения реки

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 11:08
    0
    68:4=17 км/ч скорость катера против течения 18-17=1 км/ч скорость течения
  2. 8 сентября, 13:23
    0
    1) 18*4=72 (км) пройдено за 4 чеса

    2) 72-68=4 (км) Сопростивления реки

    3) 4:4=1 (км/час) скорость реки

    Ответ: 1 км/час