Решите уравнение 8/27+m=17/27 n+1/8=3/8 1/3+n=5/12. m+1/4=2/3. n+1/25=2/5. 2/13+m=3/5

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:09
    0
    M=17/27-8/27

    m=9/27

    m=1/3

    -n=3/8-1/8

    n=2/8=1/4

    m=1/4-2/3

    m=-5/12

    n=2/5-1/25

    n=9/25

    m=