Можно ли, имея 450 руб., купить 3 кг бананов по 42 р. за 1 кг, 2 кг мандаринов 50 р. за 1 кг и 4 кг апельсинов по 48 р. за 1 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 05:13
    0
    Да можно

    126+

    100+

    192
  2. 10 июня, 05:17
    0
    1) 42*3=126 (р) - за бананы

    2) 50*2=100 (р) - за мандарины

    3) 48*4=192 (р) - за апельсины

    (проверка) 4) 126+100+192=418 (р)