Помогите с решением! Решите систему уравнений:

3x^2+y=4

2x^2-y=1

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:24
    +3
    Решаем "сложением":

    3x² + 2x²=5

    5x²=5

    x²=1

    x=1 и - 1

    Подставляем полученные значение х в уравнение системы:

    3 * (+ (-) 1) ² + y = 4

    3+y=4

    y=1

    Ответ: (1; 1) и (-1; 1)