В семи одинаковых ящиках 56 кг мандаринов. Ящик с апельсинами в 2 раза тяжелее ящика с мандаринами. Сколько кг апельсинов в 5 ящиках?

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 11:26
    0
    56:7=8 кг мандаринов в одном ящике

    8*2=16 кг апельсинов в одном ящике

    16*5=80 кг апельсинов в 5 ящиках

    Ответ: 80 кг апельсинов в пяти ящиках
  2. 9 сентября, 13:04
    0
    56:7=8 кг мандаринов в 1 ящике

    8*2=16 кг апельсинов в 1 ящике

    16*5=80 кг апельсинов в 5 ящиках.

    Ответ 80 кг