Решите задачу Каждому выпускнику школы решили подарить по одинаковому букету цветов. Для этого купили 114 гвоздик. Когда в каждый букет добавили по 2 гвоздики, то цветов стало 5. Сколько выпускников было в школе?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:02
    0
    1) 5-2=3 (цв) 2) 114:3=38 (уч)