Два ящика имеют одинаковые объемы. Высота первой 120 см, а площадь основания на 2,5 м². В другом сундуке площадь основы на 0,5 м² меньше. Найдите ее высоту.

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 07:16
    0
    1) 120 см=1,2 м

    2) 1,2*2,5=3 м3 - объем ящика

    3) 2,5-0,5=2 м2 - площадь основания 2 ящика

    4) 3/2=1,5 м - высота 2 ящика