Два ящика имеют одинаковые объемы. высота первого-120 см, а площадь основания-2,5 метра квадратного. во втором ящике площадь основания на 0,5 метра квадратного меньше. найдите его высоту.

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:29
    0
    120•2,5=х

    х=120:2,5

    х=4 (м) это высота 1

    2) 120•2,5•4=1200 (м³) - объем 1

    3) 2,5-0,5=2 (м) - площадь основания