Вычислите

3/8 * (-4) + 5; 5/9: (-1/3) - 7; 2/5 * (-3) - 4/5; 5/12:1/4 - (-1/3) ; (1/2) * (-4) - 5; 4/9: (-2/3) + 1

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 02:37
    0
    Как то так 1) 3/8 * (-4) + 5 = 3 1/2

    2) 5/9: (-1/3) - 7 = - 8 2/3

    3) 2/5 * (-3) - 4/5 = - 2

    4) 5/12:1/4 - (-1/3) = 1 1/3

    5) (1/2) * (-4) - 5 = - 2-5=-7

    6) 4/9: (-2/3) + 1 = 1/3