Решите уравнение |x+3|+|2x-1|=8

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 03:41
    0
    |x+3|+|2x-1|=8

    x+3+2x-1=8

    3x=6

    x=2 первый корень

    - (x+3) - (2x-1) = 8

    -x-3-2x+1=8

    -3x=10

    x=-10/3 второй корень

    проверка:

    |-10/3 + 3|+|2 (-10/3) - 1|=8

    1/3 + + 20/3 + 3/3 = 24/3=8
  2. 27 июня, 04:49
    0
    (x+3) + (2 х-1) = 8

    х+3+2x-1=8

    3x+3-1=8

    3x+2=8

    3x=8-2

    3 х=6

    x=6:3

    x=2