Периметр прямоугольника 66 дм. Длина одной его стороны составляет 3/11 периметра. Найдите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 08:10
    0
    1) 66:11*3=6*3=18 дм - одна строна

    2) Р=2 (а+с) = 2 * (18+с)

    66=2 * (18+с)

    36+2 с=66

    2 с=66-36

    2 с=30

    с=30/2

    с=15 дм вторая сторона

    3) S=а*с=18*15=270 дм²
  2. 17 января, 09:33
    0
    Одна из сторон равна 66 * 3/11 = 18 дм. Другая сторона равна (66 - 2 * 18) / 2 = 15 дм. Площадь равна 18 * 15 = 270 дм2.