В 4 подъездах живут по 120 человек и в 2 подъездах живут по 140 человек. Сколько человек живёт в доме?

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 09:52
    0
    1) 120*4=480 - всего в 4 подьездах

    2) 140*2 = 280 - всего в 2 подьездах

    3) 480+280=760

    ответ: в доме живет 760 человек
  2. 31 марта, 10:26
    0
    1) 120•4 = 480 [ч]

    2) 140•2=280 [ч]

    3) 480+280 = 760 [ч]