Решите уравнение 16x^2+24x+9=5

(все выражение до 5 под корнем)

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 13:26
    0
    Обе части возводим в квадрат

    получаем:

    16 х^2+24x+9=25

    Приводим к квадратному уравнению

    16 х^2+24x-16=0

    И решаем как обычное квадратное уравнение
  2. 29 мая, 13:33
    0
    16 х^2+24 х+9=25

    16 х^2+24 х-16=0

    А=16 б=24 с=-16

    Д=576+4*16*16=1600

    Х1 = (-24+40) / 2*16=0,5

    Х2 = (-24-40) / 2*16=-2

    Ответ: 0,5; -2