Бригада, все рабочие которой имеют одинаковую производительность, может выполнить некоторую работу за 18 дней. За сколько дней будет выполнена эта работа, если работать будет только 2/3 рабочих бригады?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 11:49
    0
    12 : 3/4 = 16 (дней)

    можно также составить обратную пропорцию:

    12 : 3/4

    х: 1

    х = 12*1 : 3/4=16

    х=16 (дней)