С двух мест, растоянее между которыми 33 км. одновременно навстречу друг другу вышли два спутника и встретились через 3 ч. скорость одного из них 6 км/ч. какая скорость была второго?

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 03:15
    0
    Пусть Х скорость второго спутника, тогда

    (Х + 6) х 3 = 33

    3 Х + 18 = 33

    3 Х = 15

    Х = 5 км/час скорость второго спутника.

    проверяем: (5 + 6) х3 = 33 все верно.
  2. 29 мая, 03:22
    0
    33:2=сам знай

    это число умнож на 2

    ответ это число скорость одного спутника