Решите прошу молю

1800:х-8=80

(200-а) - 500=300

1200: (у-600) = 400

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 08:28
    0
    1.

    80 (х-8) = 1800

    80 х-640=1800

    80 х=1800+640

    80 х=2440

    х=30,5

    2. (200-а) - 500=300

    200-а=300+500

    200-а=800

    -а=800-200

    -а=600

    а=-600

    3.1200 / (у-600) = 400

    400 (у-600) = 1200

    400 у-240000=1200

    400 у=1200+240000

    400 у=241200

    у=603