0,4 : у = 2 : 9 столбик Д страница 75

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 21:18
    0
    0,4:y=2/9

    (2/5) x (1/y) = 2/9

    (2/5y) = 2/9

    5y=9

    y=9/5

    y=1 (4/5), y=1.8
  2. 17 января, 21:49
    0
    0.4:y=2:9, y=0 не равняется

    0.4*9=2y

    3.6=2y

    2y=3.6

    y=1.8