Найди длину окружности и площадь круга с диаметром 12 см

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:01
    0
    Длина окружности находится по формуле: l = πd, где l - длина окружности, π - число пи, d - диаметр.

    l = π * 12 = 3,14 * 12 = 37,68 см.

    Площадь круга находится по формуле: S = πr², где S - площадь круга, π - число пи, r - радиус.

    r=d:2=12:2=6 см

    S = π * 6²=3,14*36=113,04 кв. см.