На детской книжной полке можно разместить либо 20 одинаковых учебников, либо 40 раб. тетрадей. Можно ли разместить на этой полке 15 учебников и 9 раб. тетрадей?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:05
    0
    40/20 = 2 тетради на место учебника

    20-15=5 мест для учебников осталось

    5*2 = 10 тетрадей можно ещё вместить

    10-9 = 1 место для тетради останется