Пертметр равнобедренного треугольника равен 60 см а его боковая сторона - 18 см. Найдите основание треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 18:51
    0
    Боковые стороны равнобедренного треугольника равны, то сумма его боковых сторон равна 18+18 = 36 см

    значит основание 60-36 = 24 см, это ответ.
  2. 7 мая, 19:00
    0
    Т. к. треугольник равнобедренный, боковые стороны равны (по условию равны 18 см) 1) 18+18=36 см сумма двух сторон 2) 60-36=24 см основание