У мамы было 4800 рублей. Она взяла 5/8 это этой суммы, чтобы оплатить коммунальные услуги. Сколько денег взяла мама?

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 06:21
    0
    4800*5/8=3000 (руб.) - взяла мама чтобы оплатить коммунальные услуги
  2. 19 октября, 09:24
    0
    4800/8=600 рублей 1/8 часть

    600*5=3000 рублей взяла мама