Для варенья из малины на 3 части ягод надо брать 2 части сахара. Сколько килограммов малины надо взять на 1 1,5 кг сахара?

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 23:20
    0
    3 ч малины-2 ч сахара

    х-11,5 кг

    х=3*11,5:2=17,25 кг малины
  2. 7 октября, 00:15
    0
    1) 11,5 : 2 = 5.75 (кг) на одну часть

    2) 5,75 х 3 = 17,25 (кг) малины

    Ответ 17,25 кг