Первое число 12, второе в 3 раза меньше, а третье в 4 раза больше чем второе. Вычисли сумму этих трех чисел.

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 20:05
    0
    1) 12:3=4 - второе число

    2) 4*4=16 - третье число

    3) 12+4=16=32 - сумма чисел.

    Ответ: 32.
  2. 2 сентября, 20:48
    0
    12:3=4

    4*4=16

    и складываем

    12+4+16=32