1/2x+1/6x=x-3

Решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 00:53
    0
    1/2x+1/6x=x-3

    1/2 х+1/6 х-х=-3

    3/6 х+1/6 х-6/6 х=-3

    -2/6 х=-3

    х=-3: (-2/6)

    х=-3 * (-6/2)

    х=9