Двигаясь по течению реки, катер за 4 часа прошёл 72 км. Какова собственная скорость катера, если скорость течения реки - 2 км/ч. Дать развёрнутое решение.

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 18:00
    0
    1) 72 : 4 = 18 (км/ч) - скорость лодки и течения в час.

    2) 18 - 2 = 16 (км/ч) - собственная скорость лодки.