Мама купила 3 кг картошки, по 10 рублей за килограмм, и 5 кг яблок, по 20 рублей за килограмм. На сколько рублей больше мама заплатила за яблоки, чем за картошку

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:23
    0
    10*3=30 (3 кг картошки)

    20*5=100 (5 кг яблок)

    100-30 = 70 рублей (разница)

    Ответ: на 70 рублей больше