Мама купила 3 кг картошки, по10 рублей за килограмм, и 5 килограм яблок, по20 рублейза килограмм. на сколько рублей больше мама заплатила за яблоки, чем за картошку?

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 15:50
    0
    5*20-3*10=70 руб

    Ответ: на 70 кг >

    Можно по действиям.

    3*10=30 руб-стоил. карт.

    5*20=100 руб-стоил. ябл.

    100-30=70 руб

    Ответ: на 70 руб>мама заплатила за яблоки чем за картошку.
  2. 23 октября, 16:46
    0
    1) 3*10=30 (р) - за яблоки

    2) 5*20=100 (р) - за картофель

    3) 100-30=70 (р)

    Ответ: на 70 рублей больше мама заплатила за яблоки, чем за картофель.