Как решить задачу мама купила 3 кг картошки по 10 руб за килограмм и 5 кг яблок по 20 руб за килограмм на сколько рублей больше мама заплатила за яблоки чем за картошку?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:34
    0
    1) 3*10=30 руб-за 3 кг картошки

    2) 5*20=100 руб-за 5 кг яблок

    3) 100-30=70 руб

    Ответ: на 70 рублей