2/3[x]-8.5+1/7[x]=0 решите

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:45
    0
    (х+2,3) х0,2=0,7

    х+2,3=0,7:0,2

    х+2,3=3,5

    х=3,5-2,3

    х=1,2

    (2,8-х) : 0,3=5

    2,8-х=5 х0,3

    2,8-х=1,5

    х=2,8-1,5

    х=1,3