Туристы прошли одну седьмую, потом еще треть седьмых всего маршрута. Какую часть маршрута им осталось пройти?

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 15:00
    0
    7/7 весь путь

    7/7 - 1/7 - 3/7 = 3/7 пути осталось пройти
  2. 2 августа, 16:29
    0
    1/7+3/7=4/7 прошли туристы

    7/7-4/7=3/7 осталось пройти