Решите уравнение 3 х^4-5 х^2 + 2=0

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:33
    0
    X^2=t. t>0

    3t^2-5t+2=0

    D=25-24=1

    t (1) = 5+1/2*3=1

    t (2) = 5-1/2*3=2/3

    x (1,2) = 1; - 1

    x (3,4) = - 2/3; 2/3

    т. к. т больше нуля у нас подходят только 2 корня x (1) = 1. x (2) = 2/3