Сева занимался математекай одну третью часть часа а Витя две пятых части чеса На сколько больше минут занимался математикой Витя чем Сева

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 23:12
    0
    1) 60:3·1=20 мин занимался Сева

    2) 60:5·2=24 мин занимался Витя

    3) 24-20=4 мин Витя занимался больше, чем Сева
  2. 23 августа, 23:44
    0
    1) час=60 мин

    2) 60:3 = 20 (мин) - занимался Сёва

    3) 60:5·2=24 (мин) - занимался Витя

    4) 24-20=4 (мин)

    Ответ: на 4 минуты больше занимался Витя чем Сёва