Колхоз засеял пшеницей два поля. площадь 1 поля-75 га, площадь 2 поля-на 50 меньше. с первого поля собрали урожай 2580 ц, со второго 720 ц. чему равна средняя урожаиность в этом колхозе

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 18:10
    0
    75-50=25 га площадь 2-го поля

    75+25=100 га общая площадь полей

    2580+720 = 3300 ц урожай с двух полей

    3300:100=33 ц/га

    Ответ 33 центнера с гектара