Колхоз засеял пшеницей два участка, первый в три раза больше второго. Найти площадь каждого участка если площадь первого на 22 гектара больше второго

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:13
    0
    1) 22:2 = 11

    2) 11+22=33 площадь первого

    3) 33:3=11 площадь второго второй способ: 1) х+22=х 2 х=22 х=22:2 х=11 (площадь 2-го участка) 2) 11+22=33 (площадь первого участка)