Составить 2 задачи в 3 действия для 2 класса

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 17:14
    0
    В магазин завезли фрукты. 20-составили бананы, яблок в 2 раза больше чем бананов, а мандаринов в 3 раза больше чем бананов. Сколько всего фруктов завезли в магазин?
  2. 31 декабря, 18:41
    0
    1

    Было 100 машин

    20 из них Лексусы, а марседесов на 5 больше, чем лексусов. Сколько иномарок?

    1) 20+5=25 (шт) марседесы

    2) 25+20=45 (шт) марседесов и лексусов

    3) 100-45=55 (шт) иномарок

    Ответ: иномарок 55

    3)