Найти сумму площадей всех граней куба если ребро куба равно 4 см

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 00:54
    0
    Площадь одной грани 4*4=16, граней 6, 16*6=96
  2. 9 июня, 02:21
    0
    Все грани куба состоят из квадратов. Площадь квадрата равна а*b. У квадрата все стороны равны. По условию ребро куба = 6, т. е. сторона квадрата а=b=4.

    S=4*4=16

    Всего граней у куба 6. поэтому мы площадь одной грани умножаем на 6 = >

    16*6=96