Антон и Миша купили модели машин по одинаковой цене, первый заплатил 800 руб. а второй 600 руб. антон купил на две модели меньше сколько моделей купил каждый мальчик?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 11:17
    0
    800-600=200 (руб) - стоят 2 модели

    200:2=100 (руб) стоит 1 модель

    800:100=8 (мод)

    600:100=6 (мод)
  2. 21 мая, 11:57
    0
    1) (800-600) : 2=100 (руб) стоит одна модель машины, 2) 800:100=8 (м) купил Миша, 3) 600:100=6 (м) купил Антон, Ответ: 8 моделей машин купил Миша и 6 моделей машин купил Антон