Здравствуйте! Помогите друзья.

Антон и Миша купили модели автомобилей по одинаковой цене. Один заплатил 600 руб., а другой 800 руб. Антон купил на 2 модели меньше, чем Миша. Сколько моделей купил каждый мальчик?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:45
    0
    1) 800 - 600 = 200 (руб) - разница

    2) 200 : 2 = 100 (руб) цена 1 модели

    3) 600 : 100 = 6 (м) купил Антон

    4) 800: 100 = 8 (м) купил Миша