Антон и Миша купили модели автомобилей по одинаковой цене. Один заплатил 600 рублей, а другой 800 рублей. Антон купил на 2 моделей меньше, чем Миша. Сколько моделей купил каждый мальчик?

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 15:57
    0
    1) 800-600=200 (руб)

    2) 200:2=100 (руб) - одна модель

    3) 600:10=6-антон

    4) 8000:1008-миша
  2. 23 апреля, 16:10
    0
    1) (600-800) : 2 = 100 (р) стоит 1 машина

    2) 600:100=6 (м) - купил Антон

    3) 800:100=8 (м) - купил Миша

    Ответ: Антон купил 6 моделей машин, Миша купил 8 моделей машин.