Антон и Миша купили модели автомобилей по одинаковой цене. Один заплатил 600 р., а другой 800 р. Антон купил на 2 модели меньше, чем Миша. Сколько моделей купил каждый мальчик?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 16:35
    0
    1) 800-600=200 руб. стоимость двух моделей

    2) 200:2=100 руб. - стоимость одной модели

    3) 800:100=8 моделей купил Миша

    4) 600:100-6 моделей купил Антон

    Ответ: 8 моделей купил Миша

    6 моделей купил Антон
  2. 25 января, 16:51
    0
    1-600 руб., на 2 мод. меньше, чем Миша

    2-800 руб

    Сколько-? каждый

    1) 800-600=200 (руб) - стоимость 2 моделей

    2) 200:2=100 (руб) - стоимость 1 модели

    и

    600:100=6 (м) - Антон

    800:100=8 (м) - миша

    Ответ: миша-8 моделей

    антон-6 моделей