Помогите решить задачу.

Имеется 2 раствора сои массой 80 гр и 120 гр. В первом растворе содержится 12 гр соли, а во втором 15 гр соли. Какова будет концентрация, если оба раствора смешать?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:42
    0
    80+120=200 гр

    12+15=27 гр

    200/100*27=54%