Тема: пропорции.

За некоторое время автомобиль проехал 30 км. Какое расстояние он проедет за это же время если его скорость увеличится в 1,4 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 13:01
    0
    v - скорость s - расстояние t - время

    v=s/t пусть v₁=x, s₁=30

    x=30/t

    1,4x=s₂/t ⇒подставляем значение х из верхнего уравнения s₂ = (1,4*30*t) / t=42 км

    Ответ: 42 км