Высота прямоугольного параллелепипеда равна 1,2 дм. Ширина составляет 1:3 высоты, а длина в 1,3 раза больше высоты. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:09
    0
    V = a * b * c - формула объёма

    высота с = 1,2 дм = 12 см

    ширина b = 12 : 3 = 4 см (1/3 высоты)

    длина а = 12 * 1,3 = 15,6 см (в 1,3 раза больше высоты)

    V = 15,6 * 4 * 12 = 748,8 куб. см - объём прямоугольного параллелепипеда