Задача. в трех ящиках 90 кг вишни. в первом и во втором 60 кг, во втором и в третьем 52 кг. Сколько в каждом ящике - - - нужно само решение

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 15:54
    0
    1) 90-62=28 (кг) - в третьем ящике.

    2) 90-52=38 (кг) - в первом ящике.

    3) 28+38=66 (кг) - в третьем и первом ящике.

    4) 90-66=24 (кг) - во втором ящике.

    Ответ: 1 ящик = 38 килограмм, 2 ящик = 24 килограмма, 3 ящик = 28 килограмм.

    Проверяем: 38+28+24=90.
  2. 1 апреля, 16:55
    0
    x + y + z = 90

    x + y = 60

    y + z = 52

    60 + z = 90

    z = 30

    В третьем ящике - 30 кг. Во втором: y = 52 - 30 = 22 кг

    В первом - х = 60 - 22 = 38 кг.

    Проверяем: 38 + 22 + 30 = 90 кг