Найдите число, 6/7 которого равны 42.

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 14:16
    0
    42:6x7=49

    Ответ: 7/7 (полное число) равно 49
  2. 9 августа, 16:40
    0
    1. 42/6 = 7

    2. 7*7=49

    Ответ: 49.

    Или так:

    6/7*х=42

    х=42/6*7

    х=7*7

    х=49

    Ответ: 49.