Два специалиста работая вместе, закончили работу за 2 дня. если бы первый специалист проработал 2 дня а второй 1 день, то они вместе выполнили бы 5/6 всей работы. найти за сколько дней выполнит эту работу один первый специалист?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:58
    0
    2y+2x=1. y=1/2-x

    2y+x=5/6. 1-2x+x=5/6. 1-x=5/6. x=1/6

    y=2/6

    3y=1

    Ответ: 3