При каком значении x сумма многочленов 0,1x - 6 и 0,2x - 7 равна 2

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 08:12
    0
    Пошаговое объяснение
  2. 12 апреля, 08:33
    0
    x=50

    Пошаговое объяснение:

    0,1x-6+0,2x-7=2

    0,3x-13=2

    0,3x=2+13

    0,3x=15

    x=15/0,3

    x=50